ПОЭТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Выпускница гимназии 1980 года Елена Владимировна Мальцева, окончив Пермский государственный институт культуры и искусств, стала профессиональным режиссером. В апреле 2003 года она создала в гимназии литературный театр, в котором занимаются более 50 учащихся 2-11 классов.

6 октября 2003 года заключeн договор о взаимодействии Муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 17» и Государственного учреждения культуры «Пермский краеведческий музей», который ознаменовал новый этап развития театрального коллектива.

Отличительной особенностью театра является его литературно-краеведческая направленность, инсценирование поэтических и прозаических произведений писателей Урала и постановка спектаклей с использованием действующих экспозиций музея, музейных коллекций залов «Литературное Прикамье».

Литературный театр Елены Мальцевой является лауреатом Всероссийского фестиваля детских и молодeжных театральных коллективов «Поклонимся великим тем годам», который проводился в г. Москве в рамках Всероссийского фестиваля детского и молодeжного творчества «Салют, Победа!», посвящeнного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 декабря 2004 года театр с поэтическим спектаклем по стихам Василия Каменского «Снежно-солнечная корзина роз» завершил работу Международной научно-практической конференции «В.В. Каменский в культурном пространстве XX века».

Наши артисты получили диплом, участвуя в фестивале молодeжных коллективов, проходившем в профильном творческом лагере в Анапе, и выиграли грант в региональном конкурсе детских проектов «Родина моя — мой Пермский край» с проектом «Постановка спектакля «Я не придумал ничего» (по мотивам произведений В.И. Воробьeва)».

23.08.2019
Электронный дневник ЭПОС.ШКОЛА

15.08.2019
Начало учебного года

14.08.2019
Собрание для родителей будущих первоклассников

01.07.2019

24.06.2019

05.06.2019

29.05.2019
Начальная школа будет работать!

Поздравляем Коваленко Александра