ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В гимназии широко представлено дополнительное образование — 5 коллективов на бесплатной и 2 на платной основе (шахматы), которые посещают более 300 учащихся. На занятиях ребята углубляют свои знания, развивают творческий потенциал, укрепляют здоровье, формируют личностную позицию, приобретают социальный опыт. Эти занятия способствуют духовному обогащению, формированию сообщества учитель-ученик-родитель, учат каждое дело доводить до конца.

Дополнительное образование построено на принципах интеграции с основным образованием.

Расписание занятий дополнительного образования МАОУ "Гимназия №17" на 2023-2024 учебный год (pdf)

Рабочие программы учебных курсов

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по волейболу (направленность: физкультурно-спортивная; возраст: 13 - 18 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника Lego" (направленность: техническая; возраст: 10 - 11 лет)

Рабочая программа дополнительного образования "Поэтический театр" (возраст: 2 - 10 классы)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматная школа" (возраст: 7 - 17 лет)

Рабочая программа дополнительного образования "Электроника и автоматика" (возраст: 7 - 9 классы)

Рабочая программа образовательного курса "Вокальный ансамбль" (возраст: 6 - 17 лет)

Рабочая программа образовательного курса "Вокально-инструментальный ансамбль"

Образовательная программа "Общая военно-прикладная физическая подготовка"

Рабочая программа дополнительного образования "Занимательная химия" (возраст: 6 класс)

Дополнительная общеразвивающая программа "Математический кружок" (возраст: 10 - 18 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа "От оригами к математике и геометрии" (возраст: 10 - 18 лет)

Рабочая программа внеурочной деятельности "Волонтёры 17-ой"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Решение нестандартных и олимпиадных задач по физике" (возраст: 9 - 11 класс)

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Функциональная грамотность" для 1 - 4-х классов (возраст: 7 - 11 лет)

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Маленький пермяк" для 1 - 4-х классов (возраст: 7 - 11 лет)

15.07.2024
    Получение справок о прививках

05.07.2024
    10 класс. Результаты индивидуального отбора от 03.07.2024

05.07.2024
    Дополнительное вступительное испытание для поступления в профильные 10 классы

27.05.2024
    Популяризация раздельного сбора мусора и осознанного потребления

28.03.2024
    Заключительный этап V научно-практической конференции

28.03.2024

25.03.2024
    Прямой эфир для родителей будущих первоклассников

25.03.2024
    Заключительный этап V научно-практической конференции

22.03.2024
    Отмена мероприятий в Пермском крае

21.03.2024
    "Горячая линия" для родителей по вопросам приема в первые классы.