БАЗОВАЯ ШКОЛА РАН

СТАРТ В НАУКУ XXI ВЕКА – 3

III Краевая научно-практическая конференция "СТАРТ В НАУКУ XXI ВЕКА"

Инструкция для учащихся по работе в СФЕРУМ

Результаты предварительного презентационного этапа III краевой научно-практической конференции «Старт в науку XXI века» для учащихся 5-11 классов (Google-диск)

Результаты второго тура III краевой научно-практической конференции «Старт в науку XXI века» для учащихся начальных классов (Google-диск)

Дипломы за второй тур III краевой научно-практической конференции «Старт в науку XXI века» для учащихся начальных классов (Яндекс-Диск)

Благодарственные письма для руководителей учащихся начальных классов (Google-Диск)

Начальная школа

Научно-практическая конференция "Старт в науку XXI века" организуется МАОУ "Гимназия №17" г.Перми, участницей проекта "Базовые школы РАН", совместно с Пермским федеральным исследовательским центром Уральского отделения Российской академии наук при информационной поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Департамента образования администрации города Перми.
Цель конференции: поддержка исследовательского творчества учащихся, вовлечение одаренных детей в научную исследовательскую и проектную деятельность, укрепление взаимосвязи науки и образования.
В конференции принимают участие учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений города и края. Направления:
- "История и краеведение";
- "Мир точных наук" (математика, физические и химические процессы);
- "Окружающий мир" (ботаника, зоология);
-  "Будь здоров!" (экология, ЗОЖ);
- "Техническое творчество" (проектные работы);
- "В мире прекрасного" (художественное творчество, музыка, танец);
- "Разноязыкий мир" (русский язык, литература, иностранные языки).

Средняя и старшая школа

Научно-практическая конференция "Старт в науку XXI века" организуется МАОУ "Гимназия №17" г.Перми,  МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» г. Перми,  МАОУ «Гимназия с углублённым изучением иностранных языков» города Чайковский, участниками проекта "Базовые школы РАН", совместно с Пермским федеральным исследовательским центром Уральского отделения Российской академии наук при информационной поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Департамента образования администрации города Перми.
В конференции принимают участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города и края.
Направления
на площадке МАОУ "Гимназия №17" г.Перми:
- "Математика";
- "Информатика";
- "Экономика";
-  "Физика";
на площадке МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» г. Перми:
- "История, археология и этнография";
- "Искусствоведение";
- "Филология";
- "Социология";
на площадке МАОУ «Гимназия с углублённым изучением иностранных языков» города Чайковский:
- "Филология" (иностранные языки);
- "Науки о земле";
- "Биология, медицина";
- "Химия".

19.09.2023