ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В гимназии широко представлено дополнительное образование — 5 коллективов на бесплатной и 2 на платной основе (шахматы), которые посещают более 300 учащихся. На занятиях ребята углубляют свои знания, развивают творческий потенциал, укрепляют здоровье, формируют личностную позицию, приобретают социальный опыт. Эти занятия способствуют духовному обогащению, формированию сообщества учитель-ученик-родитель, учат каждое дело доводить до конца.

Дополнительное образование построено на принципах интеграции с основным образованием.

Расписание занятий дополнительного образования МАОУ "Гимназия №17" на 2023-2024 учебный год (pdf)

Рабочие программы учебных курсов

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по волейболу (направленность: физкультурно-спортивная; возраст: 13 - 18 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника Lego" (направленность: техническая; возраст: 10 - 11 лет)