ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Нормативно-правовые акты по приёму детей

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ"(с изменеиями и дополнениями, вступившими в силу с 25.12.2023)(doc)

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об Утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(с изменеиями и дополнениями, вступившими в силу с 30.08.2023)(doc)

Постановление Администрации г. Перми от 20.03.2024 № 210 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления образовательными организациями, расположенными на территории муниципального образования город Пермь, подведомственными департаменту образования администрации города Перми, муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации города Перми, реализующие программы общего образования», утвержденный постановлением администрации города Перми от 30.08.2019 № 515"(doc)

Постановление Администрации г. Перми от 30.08.2019 № 515 «Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории города Перми»(ред. от 03.10.2023)"(doc)

Постановление Администрации г. Перми от 04.03.2014 № 135 «Об утверждении Перечня подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми»(ред. от 14.03.2024 № 187)(doc)

Постановление Администрации г. Перми от 31.03.2020 N 298 "Об утверждении Порядка принятия решения о приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"(ред. от 15.08.2023)"(doc)

ПРАВИЛА приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное автономное образовательное учреждение (pdf)

Памятка "Когда и как подать заявление на зачисление в 1 класс в электронной форме" (pdf)

Пакет документов, необходимый для подачи заявления в 1 класс (doc)

Перечень категорий граждан, имеющих преимущественное, внеочередное и первоочередное право на зачисление в образовательные организации(docx)

Ответы на часто задаваемые вопросы (doc)

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в образовательную организацию (docx)

Порядок обжалования решений, действий или бездействия лиц, предоставляющих муниципальную услугу «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (pdf)

Приём заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля.

Место приема: г. Пермь, ул. Ленина, 31/1, МАОУ «Гимназия № 17».

Закреплённая территория:

Закрепленная территория:
- ул. Комсомольский проспект, 17, 24;
- ул. Ленина, 39, 41, 47, 49;
- ул. Пермская 63, 63/1;
- ул. Петропавловская, 40, 50, 52.

Количество первых классов в 2024-2025 учебном году - 2.
Количество мест - 50.

Статистики по заявлениям не найдено

Информация о программах обучения, учебниках и учебных пособиях:

1. Школа России.
Информация о программах обучения в 1 классе МАОУ «Гимназия №17» (pdf)

Информация об учителях 1-x классов (2024 - 2025 учебного года):

Маслакова Екатерина Андреевна — учитель начальных классов
Новокрещенова Наталья Валерьевна — учитель начальных классов
Харитонова Алла Валерьевна — учитель музыки
Доля Екатерина Александровна — учитель физической культуры

Видеоролики о гимназии:

Советы родителям от узких специалистов:

Встреча №1. Беседу ведет школьный психолог Кобякова Нина Дмитриевна.

Встреча №2. Беседу ведет школьный психолог Кобякова Нина Дмитриевна.

Встреча №3. Беседу ведет завуч начальной школы Аксенова Наталия Владимировна.

Встреча №4. Беседу ведет завуч начальной школы Аксенова Наталия Владимировна.

Формы участия родителей в жизни класса/гимназии:

Попечительский совет гимназии в VK

Нам часто задают вопрос: "Что такое сообщество Попечительского совета Гимназии №17? "

Отвечаем :)

Это семьи – родители и дети, это выпускники, партнеры. Те, кто готов поддерживать развитие МАОУ "Гимназиия №17" г. Перми.

Это предпринимательский подход к жизни. Именно такой подход у нашего совета. Ведь предприниматель достигает цели независимо от того, какими ресурсами он располагает сейчас, ведь он всегда может найти партнеров и единомышленников.

Мы сфокусированы на созидании и действуем на опережение. У нашего сообщества есть цель сформировать образ школы будущего и двигаться к нему: проводить активности, искать партнеров и ресурсы.

Контактная информация:

Ответственный за прием в 1 класс — Полежаева Елена Игоревна, тел. (342) 212-91-11.

Место приема: г. Пермь, ул. Ленина, 31/1, МАОУ «Гимназия № 17».