ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В МБОУ "ГИМНАЗИЯ №17"

Ежедневные дисциплины могут быть реализованы в форме дистанционного и электронного обучения.
Дисциплины, реализуемые 1-2 раза в неделю (География, Биология, Физика, История, Обществознание, Экономика, Информатика, ОБЖ, Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология) могут быть реализованы в форме электронного обучения по следующему сценарию: учащимся дается ссылка на учебный материал. Выполненные работы, домашнее задание, тесты высылются учителю для проверки и оценивания. Оптимальный вариант организации электронного обучения - через систему эктронного журнала ЭПОС. Также могут быть использованы ресурсы МЭШ, РЭШ, Яндекс.Уроки, закрытые группы вКонтакте, чаты в Viber, облачные технологии и т.п.

Учителям необходимо сохранять на бумажных и/или электронных носителях работы, выполненные задания, предоставленные обучающимися, копии страниц или автоматизированных отчетов, подтверждающих выполнение обучающимися заданий на открытых образовательных ресурсах.

Не допускать свободный интернет-доступ персональных данных, видеозаписей обучающихся, оценивания их результатов и т.п.

ЭЖД ЭПОС. Школа для родителей и учеников (работа в разделах Дневник и Домашнее задание) (pdf).

Видеоинструкция для учащихся и родителей "Как прикрепить домашнее задание в системе ЭПОС".

Видеоинструкция для учащихся и родителей "Как прикрепить домашнее задание в системе ЭПОС с мобильных устройств".

Полезные ссылки для организации электронного обучения

Моя школа в online.

ЭПОС. Дистанционное и электронное обучение.

Цифровой контент издательства "Просвещение".

Российская электронная школа.

Математика: 01Math.

Окружающий мир: Центр Педагогического Мастерства.

Средняя и старшая школа

Яндекс.Школа.

Математика: 01Math.

14.05.2021
Как избежать несчастного случая

13.05.2021

11.05.2021
Онлайн-встреча с родителями будущих первоклассников

03.05.2021
Старт в науку 21 века. Дипломы и свидетельства НШ.

02.05.2021
Медицинские справки для детских лагерей

29.04.2021
Что делать если присосался клещ?

29.04.2021
Голосование по благоустройству территорий

28.04.2021
Старт в науку 21 века. Дипломы и благодарности руководителям.

28.04.2021
Онлайн-встречи с родителями будущих первоклассников

26.04.2021
Приглашаем в летний математический лагерь