НАШИ ВЫПУСКНИКИ

ВЫПУСКНИКИ — ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАУКИ

На здании гимназии мемориальная доска:

Коротков Алексей Андреевич.
Выпускник 1925 года. Академик, доктор химических наук, открывший искусственный каучук. Герой социалистического труда. Лауреат государственной премии. Член-корреспондент Академии наук.

Соловьева Наталья Степановна – выпускница 1928 года. В прошлом преподаватель на кафедре зоологии позвоночных в Пермском государственном университете. Кандидат биологических наук.

Маргаритова Маргарита Федоровна – выпускница 1928 года. Доктор химических наук, профессор. Работала в Институте тонкой химической технологии им.Ломоносова.

Ганина Маргарита Александровна – выпускница 1941 года. Во время Великой Отечественной войны пошла работать на завод им.Дзержинского, одновременно экстерном сдала экзамены за 9, 10 класс и вступительные экзамены в ПГУ. Кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и советской литературы ПГУ.

Колла Виктор Эдуардович – выпускник 1941 года (четвертый слева в верхнем ряду). Участник Великой Отечественной войны. Профессор, доктор наук, Заслуженный деятель наук марийской АССР, бывший ректор марийского университета, депутат Верховного Совета Марийской АССР, член советского комитета Защиты Мира.

Крамарев Владимир Александрович – выпускник 1943 года. Закончил Военно-медицинскую академию. Служил на флоте. Кандидат медицинских наук. Более 2000 больным сделал операции и реампутации. Работал в Ленинграде.

Коза Наталья Михайловна – выпускница 1947 года. Доктор медицинских наук, заведовала кафедрой эпидемиологии Пермского медицинского института.

Крупаткина (Солнцева) Данара Константиновна – выпуск 1952 года. Кандидат биологических наук – Институт южных морей в г.Севастополе. Участник шести экспедиций, две из них – советско-американские по программе «Полимода». Проводила исследования в Бермудском треугольнике.

Суслонов Владимир Михайлович – выпускник 1966 года. Окончил школу с золотой медалью, с отличием университет. Доктор физико-математических наук. Работал проректором Пермского государственного университета. Курировал связь университета с международным ученым миром.

Белоусов Юрий Викторович – выпускник 1973 года. Ученый. Политик. Первый заместитель губернатора Пермской области.

График родительских собраний

Зачисление в 1 класс гимназии

Городская интернет-олимпиада по правилам дорожного движения

Зачисление в 1 класс